Новости

Госадмтехнадзор пополнил «Лес Победы» более чем на 7 тысяч саженцев

Госадмтехнадзор пополнил «Лес Победы» более чем на 7 тысяч саженцев Госадмтехнадзор пополнил «Лес Победы» более чем на 7 тысяч саженцев
20/05/2019 | 12:11 456

Госадмтехнадзор пополнил «Лес Победы» более чем на 7 тысяч саженцев

 

В ежегодной общеобластной акции «Лес Победы» приняли участие инспекторы и общественники Госадмтехнадзора Московской области во всех муниципалитетах региона.

- Четвертый год подряд высаживать деревья в честь Великой Победы традиционно многие пришли с детьми, родственниками. Так, например, в Ленинском районе неравнодушными жителями, а их оказалось около 3 тысяч человек, высажено более 1 тысячи саженцев деревьев на 32 площадках. В городе Видное инспекторы Госадмтехнадзора вместе с семьями высадили около 100 кустов сирени. В Луховицах акция прошла на территориях Ольшанского и Чернореченского лесничеств, около ДК «Старт» на общей площади 15,2 га. Инспекторы территориального отдела посадили собственноручно выращенные деревья, в том числе и редкой породы – сосна сибирская. В Королёве посадка деревьев и кустарников прошла на 85 основных площадках – в парках, скверах и во дворах жилых домов всего высажено 1937 зелёных насаждений. Центральной точкой акции стала территория Мемориала Славы, здесь высажена аллея из 30 лип, также появились клёны остролистные и акации, - отметил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В акции Московской области «Лес Победы» приняли участие более 200 тысяч человек.