Новости

Госадмтехнадзор обезопасил подъездную дорогу в Истринском районе

Госадмтехнадзор обезопасил подъездную дорогу в Истринском районе
13/10/2017 | 10:39 623

Госадмтехнадзор обезопасил подъездную дорогу в Истринском районе

 

Сотрудниками Истринского территориального отдела пресечены факты выноса грязи с территории проведения земляных работ.

В ходе объезда городского округа административно-технические инспекторы отметили высокую загрязненность автодороги и подъездных путей по улице Рябиновой поселка Исаково. Следы перепачканных грунтом колес вели к земельному участку вблизи жилого комплекса «Нахабино-Сквер».

Как выяснили сотрудники территориального отдела, по указанному адресу собственником участка велись земляные работы по отсыпке территории грунтом. Грунт завозился на участок строительной техникой, после чего, из-за отсутствия пункта мойки колес, часть привезенного грунта вывозилась на перепачканных покрышках наружу и оставалась на дороге. Местные жители, узнав суть визита инспекторов также пожаловались на нарушения. Они отметили, что на испачканной дороге машина ведет себя непредсказуемо, особенно во время дождя, что в ряде случаев могло привести к дорожно-транспортному происшествию.

- Как показали результаты проверки, ордер на проведение работ у компании присутствовал, а вот условий для очистки колес, вопреки требованию законодательства, создано не было, что и привело к загрязнению проезжей части. За данное нарушение компания была привлечена к административной ответственности в виде штрафа на сумму 80 тысяч рублей, - сообщила Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

В соответствии с предписанием инспекторов компания устранила загрязнение территории и приступила к обустройству пункта мойки колес.

- Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз называл благоустройство в числе основных направлений, на которые должны в первую очередь обращать внимание не только власти муниципальных образований, но и хозяйствующие субъекты, - заключила Витушева.