Новости

Госадмтехнадзор начинает серию зимних операций

Госадмтехнадзор начинает серию зимних операций
22/11/2019 | 16:34 377

Госадмтехнадзор начинает серию зимних операций

 

Для контроля за ходом прохождения зимней уборки в Подмосковье Госадмтехнадзор Московской области начинает серию зимних спецопераций: «Комфортная зима», «Двор без сугробов» и «Засада на снегосвалку». А для недопущения залежей снега и наледей на кровля нежилых зданий и сооружений будет проводится операция «Кровля».

Главное управление государственного административно-технического надзора с появлением снежного покрова приступило к операции «Комфортная зима», направленной на контроль за качеством проводимой в Подмосковье зимней уборки. Ежедневно инспекторы Госадмтехнадзора Московской области будут проводить рейды по проверке соблюдения установленных законом норм и правил уборки территорий муниципальных образований от снега и наледей.

Особое внимание будет уделено социально-значимым местам, пешеходным зонам, дворовым территориям и прочим общественным пространствам.

- Все проблемные моменты будут взяты на контроль ведомством. Госадмтехнадзор поможет отстающим муниципалитетам Подмосковья наладить уборку снега. Для этого будут проводится разъяснительные выездные мероприятия. Всем ответственным за уборку будет указываться на необходимость соблюдения правил уборки и вывоза загрязненного снега и наледи с газонов, и контейнерных площадок, необходимость своевременной очистки кровель от снега и наледей, а также обработка пешеходных зон противогололедными средствами, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.