Новости

Госадмтехнадзор и «молодогвардейцы» призывают правильно парковаться

Госадмтехнадзор и «молодогвардейцы» призывают правильно парковаться
14/11/2017 | 10:17 613

Госадмтехнадзор и «молодогвардейцы» призывают правильно парковаться

 

Инспекторы Щёлковского отдела Госадмтехнадзора Московской области совместно с активистами Всероссийского общественного движения «Молодая Гвардия Единой России» и внештатными инспекторами провели совместный рейд по улицам Баранова, Авиационная и Красовского в городском поселении Монино Щелковского района. Очередная акция «Паркуйся правильно» состоялась именно там, где чаще всего в 2017 году зафиксированы факты размещения транспортных средств вне установленных мест.

- Пока инспекторы вели фотосъемку правонарушений, «молодогвардейцы» и общественники размещали под щётками стеклоочистителей автомобилей листовки с указанием мер административной ответственности, применяемых за парковку авто в неположенном месте, проводили разъяснительную работу среди нерадивых автолюбителей. В отношении выявленных нарушителей направлен запрос в органы ГИБДД для получения сведений, необходимых для возбуждения административных дел, - уточнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Итогом проведения акции стала фиксация автовладельцев, пасущих своих «железных коней» на последних зеленых островках газонов. Татьяна Витушева напомнила, что главная цель акции не наказание, а профилактика нарушений правил парковки. «Мы призываем к ответственности водителей, оставляющих свои автомобили на газонах и детских площадках, помогая населению исполнить требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении чистоты и порядка на всех территориях региона».