Новости

Городской прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении сотрудника магазина «Верный»

25/06/2019 | 14:34 675

Городской прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении сотрудника магазина «Верный»

 

Истринской городской прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении 29-летней жительницы Ростовской области, обвиняемой в совершении трёх преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной).

В ходе дознания установлено, что женщина, являясь, материально ответственным лицом, в конце марта 2019 года, находясь на своем рабочем месте, при проведении инкассации главной кассы, противоправно обратила в свою пользу 15 000 рублей.

Аналогичным способом 05 апреля 2019 года ею похищены денежные средства в размере 11 000 рублей, а в период с 12 апреля по 21 апреля 2019 года 68 000 рублей.

Допрошенная в ходе дознания женщина показала, что более трех лет проживает в г. Дедовск, в конце 2016 года устроилась на должность продавца-кассира в магазин № 1278 «Верный», спустя год переведена на должность старшего смены, с ней заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Как старший смены, она в свои рабочие дни снимала главную кассу и проводила инкассацию выручки, которую клала в инкассаторский мешок, составляла передаточную ведомость, опечатывала мешок и передавала его инкассаторам.

В марте 2019 года она не доложила в инкассаторский мешок денежные средства в размере 15 000 рублей, в передаточную ведомость внесла недостоверную сумму. Поскольку руководством магазина хищение денег замечено не было, она в апреле неоднократно обращала в свою пользу вверенные ей денежные средства.

Женщина полностью признала свою вину.

Уголовное дело направлено мировому судье 63 судебного участка Истринского судебного района для рассмотрения по существу.