Новости

Городской прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении гражданина Республики Таджикистан совершившего серию грабежей на территории городского округа Истра

25/06/2019 | 14:35 693

Городской прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении гражданина Республики Таджикистан совершившего серию грабежей на территории городского округа Истра

 

Истринской городской прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении 22-летнего гражданина Республики Таджикистан обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

В ходе дознания установлено, что молодой человек в 2018 году приехал на территорию Российской Федерации с целью заработка и стал проживать в строительном вагончике в д. Хованское городского округа Истра. Жил на деньги, получаемые от случайных заработков. Регистрацию на территории России не оформлял, в начале 2019 года потерял паспорт, однако ни в посольство, ни в полицию не обращался.

В начале апреля 2019 года, он, находясь в п. Снегири вырвал у проходившей мимо женщины сумку с находящимися в ней кошельком, вещами и телефоном, после чего с места преступления скрылся, причинив потерпевшей ущерб на общую сумму 13 800 рублей.

Спустя неделю обвиняемый совершил аналогичное преступление в
г. Дедовск. В этот раз потерпевшей стала местная жительница, которая в вечернее время возвращалась с работы. Мужчина подошел к ней из-за спины и вырвал из ее рук сумку, в которой находился телефон стоимостью 2 000 рублей и деньги в сумме 1 500 рублей.

В начале мая 2019 года обвиняемый вновь совершил грабеж. В ночное время он сорвал с плеча женщины, находившейся около магазина «Перекресток» г. Дедовск, сумку, стоимостью 5000 рублей, в которой находились мобильный телефон, приобретенный ею за 20000 рублей.

Данный гражданин был задержан сотрудниками полиции, Истринским городским судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Истринский городской суд для рассмотрения по существу.