Новости

Городской прокуратурой утвержден обвинительный акт по факту умышленного повреждения чужого имущества

17/07/2019 | 16:21 731

Городской прокуратурой утвержден обвинительный акт  по факту умышленного повреждения чужого имущества

 

Истринской городской прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении 30-летнего жителя г. Москвы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба).

По версии органа дознания, 10 декабря 2018 года мужчина прибыл в город Истра для встречи с другом. Когда он проходил по городскому парку ему позвонила мать, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. В результате разговора, мужчина пришел в агрессивное состояние. Проходя мимо дома 13 по ул. Советской, ему на глаза попался металлический стул, стоявший на пороге ресторана «Сурожский стан». Он схватил стул и стал наносить им удары по лобовому стеклу припаркованного неподалеку автомобиля, пока ножки стула не застряли в лобовом стекле. В результате преступных деяний на лобовом стекле автомобиля образовались повреждения в виде множественных трещин, а также вмятины на молдинге лобового стекла.

Обвиняемому грозит наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело направлено мировому судье 62 судебного участка Истринского судебного района для рассмотрения по существу.