Новости

Городской прокуратурой утвержден обвинительное постановление в отношении сотрудника магазина «Дикси»

27/09/2019 | 14:43 594

Городской прокуратурой утвержден обвинительное постановление в отношении сотрудника магазина «Дикси»

 

Истринской городской прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении 54-летней контролера-кассира магазина «Дикси», обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В ходе дознания установлено, что в июне 2019 года женщина, находясь на своем рабочем месте, действуя из корыстных побуждений, неоднократно совершала фиктивное аннулирование (отмену) кассового чека, а затем похищала из кассы магазина «Дикси», расположенного в д. Трусово городского округа Истра Московской области, денежные средства, полученные от покупателей, обратив в свою личную собственность более 7500 рублей.

В ходе дознания обвиняемая вину признала, по её ходатайству уголовное дело расследовано в сокращенной форме дознания (наказание в случае осуждения не может превышать ½ максимального срока или размера).

При вручении обвинительного постановления прокурором обвиняемой дополнительно разъяснены правовые последствия производства дознания в сокращенной форме. Заявлений об отказе от производства дознания в сокращенной форме и от особого порядка судебного разбирательства не поступило.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье 61 судебного участка Истринского судебного района.