Новости

Городской округ Истра вошёл в пятерку лидеров по формированию комфортной городской среды

Городской округ Истра вошёл в пятерку лидеров по формированию комфортной городской среды Городской округ Истра вошёл в пятерку лидеров по формированию комфортной городской среды
30/12/2019 | 10:32 396

Городской округ Истра вошёл в пятерку лидеров по формированию комфортной городской среды

За три месяца городской округ Истра вышел из аутсайдеров в пятёрку лидеров по формированию комфортной городской среды.

Работу команды Татьяны Витушевой оценили по итогам первого полугодия в Рузе и трёх месяцев кризис-менеджмента в Истринском округе.

В Московской области с 2017 года реализуется масштабный проект по формированию комфортной городской среды. Главная задача этой программы – комплексный подход к благоустройству, как придомовых, так и общественных территорий, который влияет на качество жизни наших граждан и на внешний облик региона.

В Рузе еще очень хорошо помнят в 2018 году раскуроченный местный Арбат и центральную площадь.
Подрядчик дотянул до последнего и собирался в зиму начинать класть брусчатку. Тогда-то, в декабре, прибывшая спасать округ Татьяна Семеновна, остановила работы. Контракт расторгли. И уже весной, как и полагается, заключили новый с новыми рабочими. И нормально все сделали. День города прошел на новой площади, и всем жителям очень понравился, хотя по срокам праздник объединили с Днём Московской области.

Смотрим в Истре, и снова та же ситуация. С недобросовестными подрядчиками глава округа распрощалась сразу. Недоделки и отложенные обращения доделал МБУ "ДОДХИБИМР".

В преддверии наступающего года контракты разыграны. К зиме готовы. Есть уже за что похвалить, все налаживается, тихо-мирно встречаем новый год .

27 декабря в Правительстве Московской области в рамках данной областной программы были отмечены лучшие муниципалитеты.

Городской округ Истра вошёл в пятёрку лидеров.

Присутствующих поздравил Вице-губернатор #Московскаяобласть Игорь Тресков @igor_treskov, отметив, что формирование современной комфортной городской среды имеет особое значение и является приоритетной государственной масштабной программой.

Первый заместитель главы #гоИстра Владимир Шевяков был отмечен благодарственным письмом за плодотворную работу, активное сотрудничество и большой вклад в благоустройство Московской области. Награду вручил Министр благоустройства Михаил Хайкин @mikhailkhaykin.