Новости

Городской округ Истра стал лучшим муниципалитетом по развитию спортивно-массового направления работы в школах Московской области по итогам 2016-2017 учебного года

Городской округ Истра стал лучшим муниципалитетом по развитию спортивно-массового направления работы в школах Московской области по итогам 2016-2017 учебного года
22/06/2017 | 16:45 1274

Городской округ Истра стал лучшим муниципалитетом по развитию спортивно-массового направления работы в школах Московской области по итогам 2016-2017 учебного года.

Соответствующий приказ подписала Министр образования Московской области Марина Захарова. Итоговые результаты были по подведены исходя из результатов мониторинга участия команд муниципальных общеобразовательных организаций в Московской области в спортивных соревнованиях в 2016-2017 учебном году.  Городской округ Истра стал абсолютным чемпионом в этом году, не только заняв первое место в рейтинге, но и взяв «золото» в Открытой спартакиаде и выиграв Президентские соревнования.  По словам Павла Герасимова, директора детско-юношеской спортивной школы (МОУ ДОД «Истринская ДЮСШ»), к призовому месту шли долго и упорно: в 2014 году Истра была на 37 месте, в прошлом на 8-ом, потом бронза и, наконец, победа – впервые в истории муниципалитета.

«Не менее сложно было опередить основного соперника, которым стал Раменский район, - признается он. Но, благодаря, отличной работе большой команды мы все-таки обошли их и набрали больше балов».

Благодарность за помощь в проведении домашних этапов соревнований выражается заместителю руководителя Администрации городского округа Истра Ирине Юлынцевой,   сотрудникам Управления образованием и Управления по культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Администрации городского округа Истра, всему тренерскому составу и воспитанникам МОУ ДОД «Истринская ДЮСШ», а также СК «Арена-Истра».

«Теперь особенно важно удержать результат и остаться в десятке лучших. В этом году, благодаря трудолюбию, мы смогли подтвердить поступком слова Губернатора Московской области: «Лидерство-это реальность», - заключил Павел Герасимов.