Новости

Городской округ Истра принимает участие в областной акции по сбору и утилизации елей

Городской округ Истра принимает участие в областной акции по сбору и утилизации елей
10/01/2020 | 09:40 941

Городской округ Истра принимает участие в областной акции по сбору и утилизации елей

С 15 января по 15 февраля на территории Подмосковья во второй раз состоится ежегодная экологическая акция «Подари своей ёлке вторую жизнь», в рамках которой деревья будут принимать на переработку.

В городском округе Истра сдать новогодние деревья на утилизацию можно в официальных пунктах приема по адресам:

-г. Истра, ул. Юбилейная, д.17
-г. Дедовск, ул. Гагарина, д.26
-с. Павловская Слобода, ул. Луначарского, д.7

Обращаем ваше внимание, что обязательным условием приема елей является отсутствие на них елочной мишуры и других украшений.

Собранные елки из специализированных пунктов будут напрямую отправлены на вторичную переработку. Основная цель акции - предоставить комфортные условия жителям в обращении с сезонным крупногабаритным мусором, чтобы ели не выкидывались навалом в придомовые контейнерные площадки и в мусоропроводы многоквартирных домов.

Кроме поддержания чистоты в городских округах эта акция оказывает содействие по восстановлению зеленого хвойного фонда Подмосковья, щепа после измельчения в специальных дробилках будет использована для компостирования и производства почвогрунтов, применяемых при высадке новых елей, в рамках областных акций «Посади свое дерево» и «Лес Победы».

В Подмосковье работает несколько десятков предприятий, которые занимаются вторичной переработкой отходов, они перерабатывают собираемые жителями «чистые» отходы, такие как пластик, стекло, бумагу и картон, металл и текстиль, б/у покрышки и прочие отходы.

С полным списком адресов и графиком работы можно ознакомиться на сайтах Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области и Ассоциации председателей советов многоквартирных домов региона upravdommo.ru

Прими участие в акции - #Подарисвоейёлкевторуюжизнь