Новости

Голосование в ОП: первые итоги.

Голосование в ОП: первые итоги. Голосование в ОП: первые итоги.
24/04/2017 | 17:30 1998

Голосование в ОП: первые итоги

Рейтинговое голосование за кандидатов в новый состав Общественной палаты округа прошло 22 апреля с 10.00 до 17.00 в Доме Культуры г. Истра и в здании Филиала РГСУ в г. Дедовске.

Наибольшую активность граждане проявили в 10 часов утра, в момент открытия участков для голосования.

В Истре было выдано 856 купона для голосования, в Дедовске – 632, итого – 1488. В голосовании могли участвовать все желающие, достигшие 14-летнего возраста, по предъявлению паспорта, при наличии регистрации в городском округе Истре.

Свой выбор, на участке в Истринском Доме культуры сделал и руководитель администрации городского округа Истра Андрей Дунаев.

Пришедший на голосование мог выбрать от одного до  45 кандидатов, на свое усмотрение.

Напомним, за места в новой Общественной палате городского округа Истра сражаются 197 кандидатов.

После окончания голосования члены рабочей комиссии опечатали и передали купоны представителю Общественной палаты Московской области.

Результаты голосования будут известны к середине мая и опубликованы на сайте Общественной палаты Московской области  opmo.mosreg.ru. Рейтинговые списки до  31 мая в равных частях (по одной трети) будут утверждаться губернатором Московской области, Общественной палатой Московской области и Советом депутатов городского округа Истра.  Имена членов нового состава Общественной палаты округа мы узнаем в начале июня.