Новости

Голосование по выбору Европейского дерева года–2019

Голосование по выбору Европейского дерева года–2019
08/02/2019 | 12:02 800

Голосование по выбору Европейского дерева года–2019 стартовало на сайте международного конкурса www.treeoftheyear.org. В этом году участвуют 15 стран. Россию представляет победитель национального отборочного этапа Абрамцевский дуб.

Европейскому конкурсу предшествовал национальный отборочный этап – конкурс «Российское дерево года-2018». Его организатором является НПСА «Здоровый лес». Из 12 претендентов путем открытого всенародного голосования на сайте всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» www.rosdrevo.ru было выбрано главное дерево страны – могучий дуб, произрастающий в Московской области на территории Государственного историко-художественного и литературного музея-заповедника «Абрамцево». Возраст дуба – 248 лет.
В соответствии с рекомендациями организаторов европейского конкурса на территории Московской области среди учащихся школ был проведен детский конкурс рисунка «Абрамцевский дуб, вдохновитель художников и поэтов –российское дерево года 2018». Победители в младшей возрастной группе отправятся в Брюссель для демонстрации на церемонии награждения победителей европейского конкурса в Европарламенте.

КАК ПРАВИЛЬНО ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА РОССИЙСКИЙ ДУБ НА САЙТЕ КОНКУРСА «ЕВРОПЕЙСКОЕ ДЕРЕВО ГОДА» www.treeoftheyear.org

Шаг 1. Зайдите на сайт www.treeoftheyear.org или www.rosdrevo.ru.
Шаг 2. Если вы на сайте www.treeoftheyear.org, найдите в списке Абрамцевский дуб и отметьте его галочкой. Если вы на сайте www.rosdrevo.ru, найдите баннер голосования и кликните по нему. Произойдет переход на сайт www.treeoftheyear.org. Найдите в списке Абрамцевский дуб и отметьте его галочкой
Шаг 3. Выберите еще одно дерево и поставьте галочку.
Шаг 4. После выбора Абрамцевского дуба и еще одного дерева нажмите на «ГОЛОСУЙТЕ»
Шаг 5. После нажатия на «ГОЛОСУЙТЕ» появится окно с выбранными деревьями. Введите свою электронную почту в окно и нажмите внизу на слово «ГОЛОСОВАТЬ».
Шаг 6. Если Вы все правильно сделали, то  увидите специальное окно.
Шаг 7. Перейдите в свой почтовый ящик (проверить спам. письмо может быть там) и в письме от организаторов конкурса нажмите «перейти по этой ссылке». Если вы все сделали правильно, появится надпись: «Спасибо! Ваши голоса были приняты!». Только после этого голосование успешно завершено.
Всероссийская программа «Деревья – памятники живой природы» www.rosdrevo.ru благодарит за голосование и поддержку российского дуба!