Новости

ГО Истра занял 2 место в области развития систем наружного освещения по итогам 2016 года

ГО Истра занял 2 место в области развития систем наружного освещения по итогам 2016 года ГО Истра занял 2 место в области развития систем наружного освещения по итогам 2016 года ГО Истра занял 2 место в области развития систем наружного освещения по итогам 2016 года ГО Истра занял 2 место в области развития систем наружного освещения по итогам 2016 года ГО Истра занял 2 место в области развития систем наружного освещения по итогам 2016 года ГО Истра занял 2 место в области развития систем наружного освещения по итогам 2016 года ГО Истра занял 2 место в области развития систем наружного освещения по итогам 2016 года ГО Истра занял 2 место в области развития систем наружного освещения по итогам 2016 года
28/04/2017 | 00:20 1321

26-27 апреля 2017г. в Доме Правительства Московской области состоялся III Форум «Энергоэффективное Подмосковье».

Форум проводится ежегодно начиная с 2015г. по поручению Губернатора о проведении ежегодных конференций по вопросам энергоэффективности. В рамках мероприятия была организована выставочная экспозиция муниципальных образований и компаний, работающих в области энергосбережения на территории Московской области. Экспозицию городского округа Истра представили компании ООО «Энергогарант» и ООО «Лед-эффект», внедряющие современные энергосберегающие системы уличного освещения.

В работе форума в день его открытия приняли участие заместитель министра энергетики России Антон Инюцын, депутат Государственной Думы РФ Лидия Антонова, заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

В первый день форума состоялось пленарное заседание «Световая среда Подмосковья. Состояние и пути развития». Центральной темой обсуждения в ходе мероприятий Форума стала реализация программы Губернатора Московской области «Светлый город». В ходе мероприятия обсудили модернизацию систем наружного и архитектурного освещения на территории Подмосковья с использованием энергосберегающих технологий.

Руководитель администрации городского округа Истра Андрей Дунаев, презентуя стенд округа замминистра энергетики РФ Антону Инюцину, рассказал о высоких темпах строительства уличного освещения в последние два года: С 2005 по 2014 годы на территории Истринского района было построено 37 км новых линий. За 2015 и 2016 годы мы построили 40 км нового освещения. В начале 2017 года была проведена большая работа по выявлению неосвещенных участков улиц и дорог. На основе этого перечня были сформированы планы на 2017 год. Вновь делаем упор на строительство новых линий и реконструкцию с досветом темных участков.  В планах на этот год устройство еще более 20 км нового света в г. Истра, Дедовск, д. Сокольники, с. Дарна, д. Еремеево, д. Ивановское, Покровское, Чесноково, Славково, с. Рождествено и других населенных пунктах.

В завершение Форума лучшим муниципалитетам вручили дипломы. ГО Истра занял 2 место в области развития систем наружного освещения по итогам 2016 года.