Новости

Главная тема прошедшего сегодня рабочего совещания — оплата потребления топливно‑энергетических ресурсов в городском округе Истра

20/10/2022 | 12:29 170

Важно начать отопительный период без долгов перед управляющими компаниями, чтобы предприятия ЖКХ также могли исполнить все финансовые обязательства перед энергетиками, и соответственно, гарантировать бесперебойную подачу тепла как в многоквартирные дома, так и на объекты социальной инфраструктуры.

Если говорить о ресурсоснабжающих организациях, то у АО "Истринская теплосеть" отсутствует просроченная задолженность перед АО «Мособлгаз» и АО «Мосэнергосбыт». Именно благодаря этому удалось избежать отключения отопления и горячего водоснабжения.

В свою очередь, задолженность жителей городского округа Истра перед поставщиками энергоресурсов, Управляющими компаниями и производителями энергии продолжает расти. На сегодняшний день общая сумма долга жителей составляет 335 980 млн. руб.

Напоминаем, что непогашение задолженности в конечном итоге может привести к отключению газа, прекращения подачи тепла и горячей воды.