Новости

Где истринцам можно срубить новогоднюю елку

Где истринцам можно срубить новогоднюю елку Где истринцам можно срубить новогоднюю елку Где истринцам можно срубить новогоднюю елку Где истринцам можно срубить новогоднюю елку Где истринцам можно срубить новогоднюю елку
13/12/2019 | 15:20 488

Где истринцам можно срубить новогоднюю елку

Как гласит народная мудрость: «В лесу родилась ёлочка, вот там пусть и живёт». 

В преддверии нового года в каждом доме появляется главный символ этого праздника – лесная красавица.  Но далеко не все предпочитают искусственную ёлку. И, к сожалению, несмотря на то, что работают ёлочные базары, прямиком идут в лес. 

Огромное количество елей и сосен вырубаются каждый год, чем наносят непоправимый ущерб природе. 
Обращаем ваше внимание, что Физическому лицу, пойманному на незаконной вырубке, придется заплатить штраф в размере от 3 до 5 тыс. рублей. Для индивидуальных предпринимателей сумма может достигать 50 тыс. рублей, а для юридических лиц — полумиллиона. Задумайтесь! 

Уважаемые истринцы, также напоминаем вам, что с 20 декабря вплоть до 31 декабря во всём Подмосковье и, в частности, в городском округе Истра, начнут работать ёлочные базары по адресам:

г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 9А
г. Истра, площадь Дружбы, д. 12
г. Дедовск, ул. Железнодорожная, д. 15

Где ещё можно будет купить елку в Подмосковье, смотрите на карте mosreg.ru https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/elo..

Ну, а если у вас есть непреодолимое желание не только выбрать, но и срубить праздничное деревце, такая возможность есть. Но можно это сделать исключительно в двух питомниках Московской области по адресам:

Ульянинский (Виноградовский) питомник – Раменский г.о., с. Ульянино, Ульянинское лесничество, кварталы 74-75
Контакты: +7 (916) 916–89–86
Дмитровский питомник – Дмитровский г.о., г. Дмитров, ул. Сосновая, д.1а
Контакты: +7 (916) 477–89–58

Комитет лесного хозяйства Московской области подготовил 40 тысяч хвойных деревьев. С 20 декабря можно туда приехать и срубить понравившуюся елку. Это будет легально и без штрафа.

#СЧАСТЛИВОГОНОВОГОГОДА