Новости

Газификация населенных пунктов – на повестке дня!

Газификация населенных пунктов – на повестке дня!
30/07/2018 | 14:45 724

Газификация населенных пунктов – на повестке дня!

21 июля Губернатор Московской области Андрей Воробьев совершил рабочий визит в городской округ Истра. В рамках визита местные жители обратились к нему с просьбой оказать помощь в газификации небольших населённых пунктов (где, по статистике, прописано всего 2-3 человека, но в летнее время живёт гораздо больше человек).
Стоит отметить, что в городской округ Истра входит 240 населенных пунктов, из них не газифицировано - 88. Однако большая их часть – это населенные пункты с небольшой численностью населения (всего 5-15 человек).
По итогам визита и по поручению Губернатора Московской области процесс газификации населенных пунктов в городском округе Истра будет ускорен.
Наиболее крупные не газифицированные населенные пункты, такие как п. Румянцево, д.Деньково, д.Курово, д.Пречистое, где численность постоянно проживающих зарегистрированных жителей более 200 человек, уже включены в государственную программу «Газификация Московской области до 2025 года».
В настоящее время Администрация городского округа Истра также проводит работы по включению д. Савельево, с численностью населения 246 человек, в данную государственную программу, а так же разрабатывается план мероприятий по газификации оставшихся не газифицированных населенных пунктов.