Новости

Футбольным болельщикам откроют двери музеев

Футбольным болельщикам откроют двери музеев
03/08/2017 | 15:45 1020

Футбольным болельщикам откроют двери музеев 

  
"Во время футбольного первенства планеты вход в подмосковные государственные музеи по паспорту болельщика будет бесплатным», - сообщает Министерство культуры Московской области. 
  
Российские регионы предложат специальные туристические маршруты для футбольных болельщиков, которые приедут на чемпионат мира по футболу в 2018 году. Подмосковье разработали пешеходные маршруты, охватывающие пять городов: Сергиев Посад, Коломна, Дмитров, Клин и Истра. В Истре гостям проведут экскурсию по туристско-рекреационному кластеру «Русская Палестина» в Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь и Музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим». 
  
Отметим, что чемпионат мира по футболу 2018 пройдет с 14 июня по 15 июля следующего года. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах страны. Матч открытия и финал должны пройти в Москве в «Лужниках». В Московской области будут задействованы 17 тренировочных баз для команд-участниц мундиаля. 
  
Кроме интересных экскурсий в городах Московского региона, фанатов и туристов ждут "футбольный" Петербург, где был сыгран "блокадный" матч, дегустации "мужских напитков" в Казани, посещение старинного ростовского рынка, экскурсия в подземный бункер Сталина в Самаре и др. 

В настоящее время подготовка в матчу идет по разным направлениям, в том числе и транспортному. Так, в преддверии ЧМ - 2018 «Мострансавто» готовится к внедрению безналичной системы оплаты проезда в салоне автобусов с помощью банковских карт. 
  
«Хотелось бы к чемпионату мира в 2018 году (полностью перейти на безналичную оплату проезда – ред.). Сейчас мы отрабатываем вместе с партнерами вариант оплаты проезда банковской картой. Можно будет просто приложить ее к валидатору», - сказал руководитель ГУП «Мострансавто» Владислав Мурашов.