Новости

Фотовыставка «Мама может все!» открылась в Солнечногорске

Фотовыставка «Мама может все!» открылась в Солнечногорске
20/05/2019 | 17:32 440

Фотовыставка «Мама может все!» открылась в Солнечногорске

 

В городском округе Солнечногорск 13 мая в «Альянс Коворкинге»  состоялось торжественное открытие фотовыставки «Мама может все!». В мероприятии приняла участие заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова. Выставка продлится до 17-го мая и завершится конкурсом «Мисс Альянс Коворкинг».

Как рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, проект по развитию женского предпринимательства Московской области в таком формате впервые стартовал в Подмосковье.

«Фотовыставка собрала 200 фотоисторий женщин-предпринимателей, каждая из которых не только любящая мама, но и уже состоявшийся профессионал, управленец или бизнесвумен. Их всех объединяет одно: каждую из них вдохновило на создание своего дела материнство», - отметил Вадим Хромов.

После торжественного открытия и осмотра выставленных работ, собравшихся предпринимательниц поприветствовали Председатель комитета по развитию женского предпринимательства Московского областного отделения «Опора России» Любовь Геращенко и Депутат Государственной Думы РФ Оксана Пушкина. Замминистра Надежда Карисалова рассказала о мерах государственной поддержки, субсидиях для малого и среднего предпринимательства и особенностях мер поддержки 2019 года.

Затем прошли обучающие семинары по защите прав предпринимателей, формам самозанятости, онлайн кассам, льготному кредитованию и др.

Фотовыставка «Мама может все!» призвана популяризировать женское предпринимательство в Московской области, обратить внимание на возможности развития женщины-мамы в собственном деле, а также объединить женские предпринимательские сообщества разных городов Подмосковья.

Проект реализуется Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», при поддержке Правительства Московской области, депутата Государственной думы Оксаны Пушкиной и Общественной палаты Московской области.