Новости

Фотоконкурс «Наш район» на приз А.Г. Дунаева.

Фотоконкурс «Наш район» на приз А.Г. Дунаева.
27/02/2015 | 14:39 1692

В целях содействия и развития интереса учащихся к жизни и истории своего края, в феврале 2015 года в Истринском районе стартовал приём заявок на участие в конкурсе фоторабот «Наш район» на приз Андрея Геннадьевича Дунаева - Руководителя администрации Истринского муниципального района.

Как указано в положении о конкурсе, основными задачами является содействие развитию интеллектуально-творческого потенциала личности учащегося; воспитание уважения к культурному и историческому прошлому Истринского района, к традициям родного края; развитие творческой активности и художественных способностей детей.

К участию в фотоконкурсе приглашались учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования 7-11 классов. Творческие работы же принимались по 3 номинациям: уникальная природа края; историческое краеведение края; события и люди. А оценивают их по точности соответствия заявленной номинации, качеству исполнения, оригинальности идеи и творческому подходу, а так же по эстетическим качествам - композиционному и цветному решению.

Сегодня, 27 февраля, завершается первый этап - приём заявок и конкурсных работ. Начиная с 1 марта начнется второй этап - экспертиза представленных работ по разработанным конкурсным критериям.

Кульминацией фотоконкурса станет подведение итогов с торжественным награждением победителей.