Новости

Фестиваль молодежного творчества «Арт-Школа» посетили более 3000 молодых людей

Фестиваль молодежного творчества «Арт-Школа» посетили более 3000 молодых людей Фестиваль молодежного творчества «Арт-Школа» посетили более 3000 молодых людей Фестиваль молодежного творчества «Арт-Школа» посетили более 3000 молодых людей Фестиваль молодежного творчества «Арт-Школа» посетили более 3000 молодых людей Фестиваль молодежного творчества «Арт-Школа» посетили более 3000 молодых людей Фестиваль молодежного творчества «Арт-Школа» посетили более 3000 молодых людей Фестиваль молодежного творчества «Арт-Школа» посетили более 3000 молодых людей Фестиваль молодежного творчества «Арт-Школа» посетили более 3000 молодых людей
09/06/2018 | 13:06 609

Фестиваль молодежного творчества «Арт-Школа» посетили более 3000 молодых людей

Московский областной фестиваль молодежного творчества «Арт-школа», организованный Главным управлением социальных коммуникаций Московской области, состоялся в Балашихе. На нем было представлено четыре направления: «Музыка», «Танцы», «Визуальное искусство» и «Спорт».  В каждом из них с участниками работали именитые профессионалы в своих направлениях.

«Фестиваль молодежного творчества «Арт-школа» в этом году посетили более 3 100 представителей молодежи со всей Московской области.  Основная цель фестиваля - предоставить неформальной молодёжи региона площадку для самореализации и дать ей инструменты для развития и повышения уровня своих компетенций с помощью мастер-классов от экспертов. Помимо образовательной функции «Арт-школа» выполняет и коммуникационную – ребята на фестивале знакомятся с единомышленниками по своим направлениям, объединяются в команды и через некоторое время мы знаем их уже как профессионалов в своей области, победителей профильных конкурсов и чемпионатов», - отметила министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Самой яркой историей «Арт-школы» в этом году стал фестиваль воздушных шариков - «Улётный Фест», который прошёл в России впервые.  Кураторами творческих площадок воздушного фестиваля выступили: Анна Бузова – известный блогер, дизайнер, Андрей Бартенев - российский художник и скульптор, дизайнер, модельер, телеведущий, современный стрит-художник Вова Перкин.

Участники «Арт-школы» и «Улётного Феста» могли сфотографироваться с гигантскими скульптурами из шариков в модных фотозонах от генерального партнера компании «Планета шаров», принять участие в бесплатных экшен-развлечениях, шоу-классах для детей и взрослых, посмотреть выставку эксклюзивных ретро автомобилей и большой Воздушный Шар для полетов. Также впервые в Московской области прошёл интерактивный парад, который возглавил один из самых эпатажных художников современности Андрей Бартеньев. В параде участвовали лучшие творческие коллективы Балашихи вместе с «Космическими пришельцами» Адрея Бартеньева.
Художник также представил вниманию гостей яркий арт-объект «Лошарик». А Современный художник Владимир Перкин создал экологическую арт-урну в целях поддержки экологии парка «Пехорка». Также в рамках фестиваля прошли благотворительные и экологические акции.