Новости

Еще одна уникальная вертикальная композиция украсила наш любимый округ

24/09/2021 | 12:06 242

Рог изобилия с цветами появился на круговом движении вблизи деревни Лешково. Это уже четвертый необычный дизайнерский проект в нашем округе. И если первые три представляли собой цветки, то отличие этого – в новой форме. Огромный рог изобилия, из которого «вытекает» цветочный ручей.

Как всегда, поражает размах и разноцветие.
Воплощали смелую задумку дизайнера сотрудники МБУ «ДОДХИБИМР».

Работы по подготовки места начались еще летом. Для начала провели зонирование самого круга, земельные работы, завезли плодородный грунт, а в мастерском цехе МБУ в это время варили каркас рога, его надежное основание из металлоконструкции с использованием металлической сетки, затем оформили его богатый внешний вид.

После установки конструкции рога на свое место, снова завезли плодородный грунт и оформили цветами. Более 25 тысяч корней однолеток украсили архитектурную форму. У композиции есть подсветка, поэтому её видно издалека.

В общей сложности на создание очередного шедевра вертикального озеленения ушло около месяца. Но труды были ненапрасны.

Отметим, что, как и все объекты, выполненные в технике «вертикального озеленения», установленные в округе, эта композиция будет меняться со сменой времени года. В этом заключается особенность истринских архитектурных объектов – всесезонность. Зимой они будут наряжаться в зимние украшения, летом – в цветочные.

Скажем, что таких архитектурных форм нет нигде в Московской области, и даже в России!