Новости

Единовременные выплаты на детей в МО будут увеличены в два раза

Единовременные выплаты на детей в МО будут увеличены в два раза
31/03/2017 | 15:25 1348

Единовременные выплаты на детей в МО будут увеличены в два раза

Об этом заявил Губернатор Московской области Андрей Воробьев на прошедшем заседании Правительства Московской области. Так, с 1 января 2017 года при рождении первого, второго и третьего ребенка размер единовременных выплат увеличился в 2 раза (сейчас 10 тыс. на первого ребенка, 20 тыс. – на второго и 30 тыс. - на третьего, будет 20 тыс., 40 тыс., 60 тыс. соответственно). Кроме того, прибавку получат семьи с детьми от полутора до трех лет. На ребенка будет увеличено пособие на тысячу рублей. Таким образом, в зависимости от выплат и категорий семей, пособия повысятся от 15 до 32%. 
Принятие решения об усилении поддержки отдельных категорий жителей стало возможным благодаря преобразованию районов в городские округа и оптимизации структур государственной власти. По словам заместителя председателя Правительства Московской области Ирины Смирновой, муниципальные расходы снижаются в среднем в два раза на содержание аппарата при преобразовании, «а это — миллионы». 

«То есть копеечка к копеечке, и получается хорошая социальная поддержка. И как говорит губернатор, бюджет у нас социально-ориентирован, и все необходимые средства сэкономленные будут направляться на социальную сферу», рассказала она. 

Также на заседании Правительства Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил экономическому и социальному блокам подготовить предложения по увеличению заработной платы педагогическим и медицинским работникам. Особое внимание - младшему медицинскому персоналу, врачам общей практики, терапевтам, педиатрам