Новости

Единая транспортная карта «Стрелка» заработала на общественном транспорте Подмосковья

Единая транспортная карта «Стрелка» заработала на общественном транспорте Подмосковья Единая транспортная карта «Стрелка» заработала на общественном транспорте Подмосковья
12/05/2015 | 17:31 1565

Единая транспортная карта «Стрелка» заработала на общественном транспорте Подмосковья 

В основе создания единой транспортной карты лежит принцип «чем больше ездишь, тем меньше платишь». При совершении поездок на маршрутах с регулируемыми тарифами в течение 30 дней стоимость проезда снижается с 28 рублей до 18 рублей (первые 10 поездок — по 28 рублей, следующие 10 поездок – по 26 рублей и так далее вплоть до 18 рублей за поездку). Таким образом, поездка по «Стрелке» будет стоить почти на треть меньше, чем билет у водителя.

Единую транспортную карту Московской области «Стрелка» начали принимать к оплате на общественном транспорте Подмосковья. Мобильными терминалами для приема «Стрелки» уже оснащены порядка пяти тысяч автобусов ГУП «Мострансавто» во всех подмосковных городах.

С 1 марта на карту можно записать билет для проезда на подмосковных электричках. В планах — использование единой транспортной карты на троллейбусах и автобусах частных перевозчиков. 

Приобрести «Стрелку» можно в кассах Мострансавто ст. Истра, ст. Новоиерусалимская, у кондуктора или водителя, в салонах «Евросеть». Карты продаются по цене 200 рублей, 80 из которых составляет залоговая стоимость, а 120 зачисляются на баланс карты.

Пополнить счет возможно через интернет-сайт strelkacard.ru, бесплатное мобильное приложение, в терминалах Сбербанка, а также через «Яндекс.Кассу» с помощью электронного кошелька «Яндекс.Денег» и наличными в салонах «Евросеть».