Новости

Дорогие ученики, студенты, родители! Уважаемые учителя и преподаватели!

Дорогие ученики, студенты, родители! Уважаемые учителя и преподаватели!
01/09/2015 | 09:01 1798

Дорогие ученики, студенты, родители! Уважаемые учителя и преподаватели!

От всей души я поздравляю вас с Днем знаний!

Осталось совсем немного времени до того момента, как в учебных заведениях Истринского муниципального района прозвенят звонки, сообщая о начале нового учебного года! В этот день за парты сядут тысячи истринских школьников и студентов, начнется новый трудовой этап для наших учителей и преподавателей, а также не менее ответственное время для родителей наших учеников.

Школьная пора – это прекрасное время, поскольку тут сочетаются лучшие образовательные традиции прошлого и современные веяния настоящего. Для старшеклассников начало нового учебного года ознаменует перед собой новую ступеньку перед дальнейшим выбором своего жизненного пути, а для первоклассников – это новый этап, где появятся разнообразные знания и навыки, раскроются полезные таланты и способности.

Этот день очень важен и для наших учителей и преподавателей, ведь именно они встречают наших детей – первоклашек или чуть повзрослевших учеников, передают полезные знания и опыт прошлых поколений, формируют личность.

Сегодня в Истринском районе активно формируются все необходимые условия для качественно нового образования: строятся современные спортивные и социальные объекты, укрепляется материально-техническая база действующих учебных заведений, улучшаются условия труда учителей и преподавателей.

В новом учебном году я от всей души желаю нашим школьникам и студентам трудолюбия, целеустремленности и исполнения заветных желаний. А учителям и родителям – здоровья, терпения и взаимопонимания!  

 

Руководитель Администрации

Истринского муниципального района

Андрей Геннадьевич Дунаев.