Новости

Дорогие жители и гости городского округа Истра! От всей души поздравляем вас с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!

Дорогие жители и гости городского округа Истра! От всей души поздравляем вас с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!
29/12/2017 | 11:05 1172

Дорогие жители и гости городского округа Истра!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!

Новый год для каждого из нас – это один из самых добрых и любимых праздников, когда у семейного очага собираются родные и близкие люди, чтобы подвести итоги прожитого года и сформировать новые цели на год грядущий.

Уходящий 2017 год для нашего муниципального образования был богат на события, а также годом структурных изменений и ярких новых достижений. В этом году Истринский район был объединен в городской округ Истра, благодаря чему произошло бюджетное выравнивание, а единое аккумулирование ресурсов теперь позволяет распределять бюджет на решение острых проблем конкретного населенного пункта.

Несколько наших жилых дворов заняли призовые места в областном конкурсе «Лучший двор Подмосковья», а работа по прокладке новых линий освещения в этом году велась и вовсе лидерскими темпами: за 2017 год сделано больше, чем в период 2006-2014 годы.  

Наш город Истра признан одним из лучших в области по туристической привлекательности, и мы уверены в том, что строящаяся «Тропа паломника» и эти позиции в наступающем году только закрепит. 

В социальной сфере нам тоже есть чем гордиться: в этом году счастливые новосёлы, среди которых есть и дети-сироты и многодетные семьи, обрели наконец-то новое просторное жилье.

Отсчёт курантов на Спасской башне Московского Кремля ознаменует собой Новый год и изменение дат на календарях, но наши ценности – верность и доброта, дружба и благоразумие, любовь к близким – остаются незыблемыми! Они позволяют несмотря ни на что преодолевать любые трудности, с успехом ставить и выполнять новые сложные задачи.

Желаю вам, дорогие жители и гости городского округа Истра, удачи и счастья, сердечного и душевного тепла! Пусть в Новом 2018 году успех и благополучие будут вашими постоянными спутниками! Здоровья вам и вашим близким!

Руководитель администрации Городского округа Истра А.Г. Дунаев


______________________________________________________________

Уважаемые жители! Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с самым добрым и долгожданным праздником – Новым годом!

Без всякого преувеличения, этот прекрасный семейный праздник занимает особое место в жизни каждого из нас. По уже славной традиции в это время мы не просто занимаемся подготовкой к встрече праздника, но и подводим итоги работы, а также ставим цели и строим планы.

2017 год для нас был непростым, однако консолидация усилий населения и депутатского корпуса, исполнительной власти городского округа Истра и Московской области, позволила с успехом преодолеть все трудности и проблемы, встречать будущий год в качестве процветающего муниципального образования.

Новый год приходит в каждую семью с красивой и нарядной ёлкой, атмосферой радости и счастья. Этот праздник объединяет в себе любовь к родителям, детям и близким. Это прекрасное волшебное время исполнения загаданных желаний и надежд.

От всей души примите самые искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Пускай наступающий 2018 год принесёт в каждый дом здоровье, успех и удачу. Благополучия вам, согласия и достатка!

Глава Городского округа Истра А.Г. Скворцов