Новости

Для строительства нового агрокомплекса в Подмосковье передано более 3,6 тысяч гектаров областной земли

05/07/2022 | 15:43 181

Для реализации масштабного инвестиционного проекта Минимуществом Московской области предоставлено в аренду 68 земельных участков в Зарайске ООО «ТуламашАгро» для строительства семеноводческого комплекса. Земля передана предприятию в рамках программы импортозамещения и мер господдержки. Об этом рассказала заместитель председателя Правительства Московской области Анна Кротова.

«Минимуществом передано в аренду 68 областных земельных участков общей площадью более 3,6 тысяч гектаров ООО «ТуламашАгро». На предоставленной земле будет построен семенноводческий комплекс. Реализация проекта позволит создать новые рабочие места для жителей округа. Планируемый объем инвестиций за 5 лет составит более 440 млн рублей», - сообщила Анна Кротова.

По словам министра имущественных отношений Подмосковья Натальи Адигамовой, это ещё один проект, направленный на импортозамещение.

«ТуламашАгро» является крупнейшим растениеводческим предприятием Московской области по выращиванию зерновых и зернобобовых культур. Компания уже обрабатывает более 70 тысяч гектаров. Строительство семеноводческого агропромышленного комплекса в Зарайске позволит значительно улучшить ситуацию по производству семенного материала в нашем регионе и заменить импортную продукцию. Сельхозпредприятие планирует выпускать не менее 10 тысяч тонн семян в год», - сказала Наталья Адигамова.

Ввод в эксплуатацию нового семеноводческого комплекса запланирован до конца 2024 года.