Новости

Для 18-ти истринцев Премия губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в этом году стала счастливым билетом и возможностью успешно развивать свои проекты.

Для 18-ти истринцев Премия губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в этом году стала счастливым билетом и возможностью успешно развивать свои проекты. Для 18-ти истринцев Премия губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в этом году стала счастливым билетом и возможностью успешно развивать свои проекты. Для 18-ти истринцев Премия губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в этом году стала счастливым билетом и возможностью успешно развивать свои проекты. Для 18-ти истринцев Премия губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в этом году стала счастливым билетом и возможностью успешно развивать свои проекты. Для 18-ти истринцев Премия губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в этом году стала счастливым билетом и возможностью успешно развивать свои проекты.
20/11/2019 | 17:43 441

Вклад в Премию добрых дел
 
Для 18-ти истринцев Премия губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в этом году стала счастливым билетом и возможностью успешно развивать свои проекты.
 
Торжественное награждение победителей премии губернатора «Наше Подмосковье» прошло 19 ноября в центре «Вегас Сити Холл» в Красногорске. Восемнадцать истринцев стали лауреатами губернаторской премии. Всего в этом году на соискание было подано 22 708 проектов, 91 из которых — от жителей городского округа Истра.
 
В этом году премия добрых дел, как назвали ее организаторы, прошла уже в седьмой раз. За это время в ней приняли участие более 290 тысяч жителей Подмосковья, около 13 тысяч проектов были отмечены денежной премией. С каждым годом ее участников становится все больше. Премиальный фонд 2019 года составил 180 млн рублей.
 
Каждый из тысячи лауреатов, чьи проекты были признаны самыми интересными и важными, получили премию в размере 180 тыс рублей.
 
Во время церемонии награждения губернатор Московской области Андрей Воробьев приветствовал лауреатов и поблагодарил жителей Подмосковья за добрые дела, которые они продвигают в своих муниципалитетах:
 
- Мне очень приятно, что премия стала традиционной, что, не смотря на годы, количество участников не уменьшается, что инициатива есть в самых разных сферах: это и молодежная политика, и патриотизм, и экология, все, что касается жизни человека. Хочу искренне поблагодарить те 300 тысяч человек, которые за это время приняли участие в конкурсе. Спасибо вам, — сказал в своей речи губернатор.
 
Представленные на конкурсе проекты были заявлены в четырех номинациях: «Прорыв», «Творчество и духовное наследие», «Волонтерство и благотворительность» и «Экология». Эксперты оценивали заявки по разным критериям, учитывая социальную значимость, практическое применение и уникальность проекта.
Среди победителей, представлявших наш округ, - Марина Горбунова - проект «Музей в чемодане»; Вероника Маслова - «Наш самый солнечный «Апрель»; Дмитрий Шмелёв - «Императорские катера клуба «Русская морская традиция»; Елизавета Макеева -«Объединение многодетных семей «Все вместе»; Александр Билецкиий «Огарково — моя деревня» и другие.
 
- Я очень рад, что Истринский городской округ представляло большое количество победителей: из 91 участника в этом году 18 проектов удостоены премии «Наше Подмосковье». Все проекты замечательные, за всеми ними стоят люди с добрыми сердцами, неравнодушные, активные. Поэтому считаю, что делить на победителей и участников их нельзя — они все победители. Ведь вся их энергия направлена на то, чтобы сделать наш округ, наше Подмосковье лучше. Большое спасибо всем тем, кто принимал участие в этом конкурсе! — сказал председатель Общественной палаты г. о. Истра Сергей Борисов.