Новости

Джерри Ван Эйк представил парк «Тюфелева роща» на международном форуме

Джерри Ван Эйк представил парк «Тюфелева роща» на международном форуме
27/11/2018 | 16:16 535

Джерри Ван Эйк представил парк «Тюфелева роща» на международном форуме

 

Маститый голландско-американский ландшафтный дизайнер и урбанист Джерри Ван Эйк презентовал спроектированный им парк «Тюфелева роща» на Международном ландшафтном форуме «Зеленая стрела» в Сочи. Напомним, что  проект парка был создан по заказу «Группы ЛСР» для его воплощения в рамках жилого комплекса арт-класса «ЗИЛАРТ» в Даниловском районе Москвы. Эти 10 гектаров благоустроенного общественного пространства уже успешно функционируют и снискали заслуженную популярность у жителей столицы.

 

Сочинский ландшафтный форум — это более 500 авторитетных специалистов из России, США, Великобритании, Бельгии, Германии, Испании, Франции, обсуждающие лучший мировой опыт благоустройства городских территорий. Тем приятней, что  рассказ гуру урбанистики Джерри Ван Эйка о парке «Тюфелева роща» стал одним из ключевых событий мероприятия. Джерри Ван Эйк – создатель проекта самого популярного в мире туристического места, бульвара Лас-Вегас-Стрип, уверен: парк «ЗИЛАРТа» – новое и веское слово в мировом ландшафтном дизайне.

 

- Парк «ЗИЛАРТа» является единственным в своем роде, - считает дизайнер. – Сравнить его можно было бы разве что с Park de la Villette в Париже. И то лишь в том смысле, что каждый из них ярко выражает дух своего времени.

 

- Несмотря на то, что мы создавали парки по всему миру, «Тюфелева роща» была для нас возможностью создать нечто уникальное, - признался мастер в ходе своего выступления на форуме. – Парк «ЗИЛАРТа» – это исключительное место и в современной Москве, и в целом в России.

 

Надо заметить, что исключительным является весь «ЗИЛАРТ» - флагманский московский проект «Группы ЛСР». Ведь для создания этого жилого комплекса объединились ведущие российские и зарубежные архитекторы, каждый из которых создает дом по индивидуальному проекту в рамках единого дизайн-кода. Более того, концепция жилья класса «арт» реализована «Группой ЛСР» даже в благоустройстве «ЗИЛАРТа». Так, в пространство парка Джерри Ван Эйк интегрировал необычный арт-объект – перголу. Это не беседка и не павильон в классическом смысле, но одновременно и крытая прогулочная зона длиной 1,3 километра, и смотровая площадка, и объект паблик-арта. Кортеновскую сталь, из которой изготовлена пергола, недаром называют «вечной». Раз заржавев, материал навсегда сохраняет свой благородный терракотовый цвет.

 

В связи с этим не случайно, что члены жюри престижной премии URBAN AWARDS в этом году в частности высоко оценили именно благоустройство жилого комплекса, присудив «ЗИЛАРТу» победу в номинации «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры». Также «ЗИЛАРТ» стал обладателем URBAN AWARDS 2018 еще в двух номинациях – как «Лучший проект комплексного освоения территории» и «Лучший жилой комплекс Москвы».

 

Для справки:

 

ПАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 году. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Основной бизнес «Группы ЛСР» сконцентрирован в Санкт-Петербурге, Москве и Екатеринбурге. Портфель недвижимости компании составляет 8,6 млн кв. м рыночной стоимостью более 185 млрд руб. (по оценке Knight Frank на 31.12.2017). В 2017 году выручка «Группы ЛСР» (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) составила 138 494 млн руб. «Группа ЛСР» является публичной компанией, ее глобальные депозитарные расписки обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а обыкновенные акции — на фондовом рынке Группы ММВБ-РТС.

 

 

Для дополнительной информации:

Пресс-служба «Группы ЛСР»

+7 (812) 333-11-11

E-mail: press@lsrgroup.ru

www.lsrgroup.ru

Самые свежие новости «Группы ЛСР» – на нашем официальном телеграмм-канале https://t.me/LSR_Group