Новости

День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности День семьи, любви и верности День семьи, любви и верности
10/07/2018 | 11:10 784

День семьи, любви и верности

В Истре прошел День семьи, любви и верности — всероссийский праздник, который традиционно отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

В городском парке организовали целое древнерусское погружение в былые времена. Всех присутствующих ждали увлекательные мастер-классы от резьбы по дереву до гончарного ремесла. Столь интересные задумки не могли остаться незамеченными, и жители с удовольствием погрузились в мир резьбы и гончарного мастерства. Также жителям предстала реконструкция быта княжеской дружины.

В такой удивительной, праздничной атмосфере были награждены юбиляры семейной жизни, которые в этом году празднуют 70 лет совместной жизни.

По мимо этого, в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» прошел праздничный концерт ансамбля «Благовест», который представил палитру авторских и народных песен и романсов.

Гости смогли насладиться произведениями А. Пахмутовой, И. Дунаевского, А. Бабаджаняна, В. Соловьёва-Седова, а также произведениями из золотой коллекции «Аве Мария», Ф. Шуберта, Дж. Каччини, И. С. Баха, Ш. Гуно.