Новости

Будущее подъездов решат к зиме

Будущее подъездов решат к зиме
10/10/2017 | 09:59 1233

Будущее подъездов решат к зиме 

Администрация городского округа Истра и Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области объявили о начале подготовке к реализации губернаторской программы «Мой подъезд» на следующий год. В рамках программы планируется отремонтировать подъезды в жилых домах на условиях софинансирования. 

В настоящее время в муниципалитете определяется количество подъездов, требующих ремонта. Для того чтобы принять участие в программе жильцам необходимо обратиться в управляющую компанию, после чего подъезд проинспектируют, подготовят смету и после согласования с жильцами начнется ремонт. Планируется, что итоговый перечень с указанием количества подъездов по территориальным управлениям будет сформирована до 1 декабря 2017 года. Собственники квартир определят объем работ и дизайн до конца февраля, после этого программа будет опубликована в СМИ, на сайте администрации городского округа Истра и в социальных сетях. 

"В настоящее время определяется количество подъездов, требующих ремонта. По нашим прогнозам, число подъездов, включенных в программу 2018 года, будет не меньше, чем в этом году (32 тыс. подъездов)», - сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

Областные власти планируют привести в порядок эту сферу ЖКХ в 2019 году.