Новости

Борьба с незаконным размещением рекламных объявлений

Борьба с незаконным размещением рекламных объявлений Борьба с незаконным размещением рекламных объявлений Борьба с незаконным размещением рекламных объявлений
23/08/2018 | 17:07 539

Борьба с незаконным размещением рекламных объявлений

Говоря о незаконной рекламе, отдельно стоит выделить так называемый «рекламный мусор», который повсеместно размещается на фонарных столбах, стволах деревьев, заборах, входных дверях и стенах киосков. Важно отметить, что различные подобные объявления существенно портят внешний вид муниципального образования, ведь мало кому приятно видеть рекламу в не предназначенных для этого местах.
Несколько лет назад по поручению Губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва администрации муниципальных образований начали масштабную работу по борьбе с засильем рекламного мусора. Не исключением стал и городской округ Истра, где работа по демонтажу незаконной рекламы приобрела массовый характер.
Представители соответствующих служб ЖКХ и администрации территориальных Управлений, сотрудники Государственного административно-технического надзора Московской области и члены общественных организаций, проводят регулярные работы по демонтажу незаконных рекламных объявлений. К примеру, за прошлый год было демонтировано порядка 10000 объявлений, размещенных в не предназначенных для этого местах.
Соответствующая работа ведётся и в этом году, особое внимание же уделяется тем дорогам и населенным пунктам, где высокая транспортная проходимость.