Новости

Борьба с несанкционированной торговлей

Борьба с несанкционированной торговлей
06/09/2017 | 11:41 717

Борьба с несанкционированной торговлей

 

Инспекторами Госадмтехнадзора совместно с представителями Торгово-промышленной палаты Московской области, а также сотрудниками Роспотребнадзора, полиции и администрации городского округа Истра, проведен рейд по выявлению несанкционированной торговли на территории городского округа Истра.

В ходе рейда выявлено 4 места размещения несанкционированных временных объектов, приспособленных для осуществления торговли фруктами и овощами, установленные без согласования с органами местного самоуправления. Торговые точки находились в поселках Снегири, Пионерском Чеховском, а также в деревне Лужки. По выявленным фактам нарушители привлечены к административной ответственности, - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Сумма штрафа за данное нарушение составляет на граждан от 3 000 до 5 000 рублей, на должностных лиц и предпринимателей от 8 000 до 10 000 рублей, на юридические лица от 20 000 до 100 000 рублей.

Всего за прошедшие две недели по факту размещения временных объектов торговли на территории округа 9 нарушителей привлечены к административной ответственности на общую сумму 44 000 рублей. Нарушения устранены.

Совместные рейды по выявлению мест несанкционированной торговли продолжаются. Создание условий для комфортного и безопасного проживания граждан в регионе является требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьева.