Новости

Более чем за 6,5 млн рублей предприниматель из Дубны выкупил право аренды на земельный участок

08/06/2022 | 17:41 178

На проведенном аукционе на право заключения договора аренды земельный участок в Дубне приобретён более чем за 6,5 млн рублей.

«Вовлечение земельных участков в хозяйственный оборот - это приоритетная задача, которую ставит губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев. Так, с начала 2022 года на аукционах было сдано в аренду 8 земельных участков общей площадью более 26 гектаров, общий размер арендной платы составляет порядка 29 млн рублей. В зависимости от назначения земли арендаторы смогут  использовать её для размещения объектов бытового, торгового обслуживания, гостиничного бизнеса, под объекты дорожного сервиса и т. д.»,  - прокомментировала заместитель председателя Правительства Московской области Анна Кротова.

«Минмособлимуществом в рамках работы по вовлечению земельных участков в хозяйственный оборот и пополнения доходной части бюджета проведён аукцион, в результате которого в аренду был сдан земельный участок площадью более 15,9 га в городе Дубне, находящийся в областной собственности. Арендатор сможет использовать землю для реализации проекта в сфере природно-познавательного туризма, туристического обслуживания, охоты и рыбалки, что поможет привлечь туристов и создать новые рабочие места в интересах жителей», - рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Договор аренды был заключен с единственным участником аукциона по начальной цене – 6 584 532,65 руб. Участок передан в аренду юридическому лицу на срок более 13 лет.

Напомним, что получить земельные участки в аренду или собственность на торгах могут как жители, так и представители бизнеса.

Узнать об участках, находящихся в собственности Московской области и выставленных на аукцион, можно на портале https://easuz.mosreg.ru/ и на портале https://torgi.gov.ru/.