Новости

Более 770 кубометров бытовых отходов коммунальщики подобрали за текущий период октября по округу

19/10/2022 | 17:02 187

То, в каких условиях мы живем, в большей степени зависит от нас самих. Чистота и порядок в подъездах, во дворах и на общественных пространствах – это одновременно заслуга всех жителей и каждого человека в отдельности.

Глядя на состояние мусоросборочных площадок и места вблизи них, приходится констатировать, что далеко не все у нас в порядке. Пакеты с бытовыми отходами иногда можно увидеть прямо посреди улицы. Старые вещи не доносят до баков, предназначенных для этого, а урны для мелкого мусора используют в качестве мусорного контейнера, из которого все вываливается.

Да, в округе работает муниципальная служба благоустройства, которая каждый день наводит порядок: подбирает, чистит, моет, ремонтирует и восстанавливает. Но как же было бы здорово, если бы все уважали труд коммунальщиков и не оставляли свои бытовые отходы там, где им удобно!

Только представьте: за текущий период октября на объектах мусоросборочных площадок и рядом с ними было подобрано более 770 кубометров различных бытовых отходов!

Справедливости ради отметим, что все больше становится среди нас добровольцев, людей с активной жизненной позицией, тех, кто организует субботники, экоакции, привлекает к общему бескорыстному делу членов семей, ближайших соседей, друзей. И таким людям хочется особо сказать слова благодарности. Спасибо Вам!

А еще хочется, чтобы каждый житель помнил главное правило: чтобы сохранить чистоту и порядок, достаточно не оставлять свой мусор, где попало!