Новости

Более 700 человек буду сдавать ЕГЭ в Истринском районе

Более 700 человек буду  сдавать ЕГЭ в Истринском районе
08/02/2017 | 11:14 1595

Более 700 человек буду  сдавать ЕГЭ в Истринском районе

В Истринском районе завершился прием заявлений на сдачу ЕГЭ от  757 выпускников 11 классов и выпускников прошлых лет.

Сейчас сотрудники Управления образованием собирают данные о  дополнительных предметах, которые собираются сдавать истринские школьники. Уже известно, в какие дни пройдет сдача Единого государственного экзамена: для прошлогодних выпускников это дни с  23 марта по 14 апреля или в дополнительные сроки с 20 июня по 01 июля, а нынешние школьники как всегда напишут итоговую проверку знаний в мае - июне этого  года. Пункты проведения сдачи ЕГЭ в Истринском районе остаются неизменными:  лицей г. Истры, СОШ №2 г. Истры, СОШ им. А.П.Чехова, СОШ №1 г. Дедовска, лицей г. Дедовска.

В числе  нововведений экзамена-2017 – отсутствие тестовой части по  химии, биологии и физике. Выбрать правильный ответ из нескольких вариантов теперь можно будет только на ЕГЭ по иностранным языкам. Задания до начала экзамена не смогут увидеть ни выпускники, ни педагоги. Контрольные материалы доставят на лазерных дисках в зашифрованном виде и напечатают уже в аудиториях в присутствии ребят.

Об этом и других новшествах родители  школьников смогут узнать 15 февраля 2017 года от руководителя  Рособрнадзора Сергея  Кравцова во время on-line трансляции  Всероссийской встречи с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году. Начало мероприятия: 11.00 часов. Прямя трансляция  мероприятия из Ситуационно-информационного центра будет вестись на официальном канале Youtube (https://www.youtube.com/user/rosobrnadzor) Рособрнадзора.

В настоящее время вопросы принимаются по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru и на странице Рособрнадзора в социальных сетях.