Новости

Более 50 тысяч человек посетили выставку Шагала в Новом Иерусалиме за 2 месяца

Более 50 тысяч человек посетили выставку Шагала в Новом Иерусалиме за 2 месяца Более 50 тысяч человек посетили выставку Шагала в Новом Иерусалиме за 2 месяца
16/01/2020 | 18:46 416

Более 50 тысяч человек посетили выставку Шагала в Новом Иерусалиме за 2 месяца

Выставка «Шагал: между небом и землей» стала самым популярным проектом выставочного комплекса «Новый Иерусалим» — за 2 месяца ее посетили более 50 тысяч человек.

«Выставку «Шагал: между небом и землей» за 2 месяца увидели уже более 50 тысяч человек, что позволило этому проекту стать самым посещаемым в музее. В этом году музей приступил к подготовке двух крупных проектов 2020 года — это выставка русских и зарубежных импрессионистов и большая сборная экспозиция, которая объединит в Истре знаковые работы из фондов региональных российских музеев», — рассказала министр культуры Московской области Елена Харламова @kharlamova_elena_mo.

На выставке «Шагал: между небом и землей» представлено 239 работ Марка Шагала из музеев и частных коллекций России, Франции и Белоруссии, в их числе графика, живописные полотна, гобелены. Также подготовлена образовательная программа в рамках проекта: встречи с куратором, лекции о творчестве Марка Шагала и тематические экскурсии.

«Шагал. Между Небом и Землей» — второй международный проект музея «Новый Иерусалим». Почетными гостями открытия выставки стали внучки Марка Шагала — Белла Мейер и Мерет Мейер.

Больше информации о выставке на сайте «Нового Иерусалима» https://njerusalem.ru/

Вас ждёт бесконечно разнообразный, интересный, увлекающий мир искусства.

Погрузиться в жизнь и творчество Марка Шагала можно до 8 марта 2020 года.

Ждём всех любителей искусства в Новом Иерусалиме!