Новости

Более 4,5 тысяч нарушений устранено за август в Подмосковье по предписанию Госадмтехнадзора

17/09/2018 | 16:52 490

Более 4,5 тысяч нарушений устранено за август в Подмосковье по предписанию Госадмтехнадзора

 

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области подвели итоги работы ведомства в августе 2018 года. В последнем месяце лета, инспекторы территориальных отделов выявили и заставили устранить 4572 нарушения чистоты, порядка и благоустройства.

- Всего инспекторами проверено около 10 тысяч объектов. Проверки проводились как в рамках рейдов и отдельных надзорных мероприятий, так и при отработке поступающих обращений граждан. По итогам надзорных мероприятий выдано 2,8 тысяч предписаний об устранении правонарушений. Еще 1,7 тысяч нарушений ликвидировано до окончания рассмотрения материалов административных дел, что послужило основанием к смягчению наказания, - подчеркнула Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что итогом работы инспекторов в августе 2018 года стало приведение в надлежащее состояние свыше 150 фасадов нежилых зданий, более 220 мест общественного пользования, почти 500 контейнерных площадок, свыше 300 мест размещения информации. Пресечены: 110 нарушений организациями и предприятиями норм и правил тишины и покоя граждан; около 200 нарушений, допущенных при монтаже детского игрового оборудования и его содержания, около 120 нарушений в содержании ограждений, несанкционированное размещение более 240 информационных носителей.

- В августе нарушителям назначена почти тысяча предупреждений и выписано около 3,6 тысяч штрафов, - пояснила Витушева.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал, что один из основных пунктов его программы "Наше Подмосковье" это превращение области в регион комфортной жизни, поэтому мы продолжим внимательно следить за благоустройством Подмосковных земель, чтобы воплотить в жизнь послание Губернатора.