Новости

Более 18 тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях в городском округе Истра

Более 18 тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях в городском округе Истра Более 18 тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях в городском округе Истра Более 18 тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях в городском округе Истра Более 18 тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях в городском округе Истра Более 18 тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях в городском округе Истра Более 18 тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях в городском округе Истра
21/01/2020 | 14:39 378

Более 18 тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях в городском округе Истра

Напомним, окунуться в освященную воду в официальном месте купаний можно до 12:00 21 января.

В городском округе Истра официальное место крещенских купаний организовано на набережной реки Истра у Новоиерусалимского монастыря.
Иордань в Истре признана
одним из самых популярных мест в Подмосковье в дни Крещенских купаний.
На сегодняшний день с 18:00 18 января в купели окунулись 18273 человека.
В этом году на реке установлено 2 купели, одна купель с 4-я заходами и другая чуть меньше, с 2-я. Таким образом, потоки желающих окунуться в освященную воду разделены. Предварительно дно реки было обследовано водолазами. Рядом с купелью располагаются два больших шатра для переодевания – обогреваемые женские и мужские раздевалки, установлено освещение, лавочки, столы. В официальном месте крещенских купаний организовано круглосуточное дежурство сотрудников полиции, медицинских работников и спасателей.
В ночь с 18 на 19 января каждый желающий мог согреться горячим чаем и кашей.
Кроме этого для обогрева установлен специальный очаг.