Новости

Более 15 тысяч школьников Подмосковья прослушали лекции по безопасности на железнодорожном транспорте МОО «Железнодорожный транспорт».

Более 15 тысяч школьников Подмосковья прослушали лекции по безопасности на железнодорожном транспорте МОО «Железнодорожный транспорт». Более 15 тысяч школьников Подмосковья прослушали лекции по безопасности на железнодорожном транспорте МОО «Железнодорожный транспорт». Более 15 тысяч школьников Подмосковья прослушали лекции по безопасности на железнодорожном транспорте МОО «Железнодорожный транспорт». Более 15 тысяч школьников Подмосковья прослушали лекции по безопасности на железнодорожном транспорте МОО «Железнодорожный транспорт».
02/07/2018 | 09:30 727

Более 15 тысяч школьников Подмосковья прослушали лекции по безопасности на железнодорожном транспорте

МОО «Железнодорожный транспорт».

 

Общественники Московского областного регионального отделения –филиала МОО «Железнодорожный транспорт», в период с февраля по июнь 2018 года, провели более 65 выездных лекций в школы различных муниципалитетов Подмосковья.

Напомним, что региональное отделение организации реализует акции «Безопасная железная дорога» и «Железная дорога – дорога будущего», в рамках данных акций проводятся лекции в различных школах Московской области, данные лекции нацелены на информирование детей и подростков об опасности, которая может их подстерегать на объектах железнодорожной инфраструктуры. В свою очередь акция «железная дорога – дорога будущего» реализует профессионально-ориентационный потенциал данных встреч. Ребятам рассказывается о преимуществах обучения в учебных заведениях железнодорожного транспорта, как среднего профессионального, так и высшего профессионального образования. В рамках встречи ребятам рассказывают о направлениях и специальностях, которые в дальнейшем помогут им связать жизнь с железнодорожным транспортом.

 

«Основной задачей является создание положительного облика профессий железнодорожного транспорта, а также уменьшение случаев непроизводственного травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры.» – Заключил в своем интервью Председатель Московского областного регионального отделения МОО « Железнодорожный транспорт» Борис Бесфамильный.