Новости

Более 10 тысяч объектов проверено Госадмтехнадзором в мае

Более 10 тысяч объектов проверено Госадмтехнадзором в мае
07/06/2017 | 14:07 735

Более 10 тысяч объектов проверено Госадмтехнадзором в мае

 

Инспекторским составом территориальных отделов Госадмтехнадзора по итогам мая проведена проверка состояния и содержания 10,6 тысяч объектов и территорий в границах Подмосковья.

- В результате проверок, проведенных как в рамках специальных надзорных мероприятий, так и в ходе отдельных объездов, проведенных с целью выявления нарушений чистоты, порядка и благоустройства, административно-техническими инспекторами зафиксировано 5,4 тысячи нарушений. Нарушителям выдано 3 тысячи предписаний об устранении нарушений. Более 2 тысяч недостатков были ликвидированы до составления материалов по факту их обнаружения, - сообщила Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Как отметила Витушева, в отношении нарушителей вынесено 1,2 тысячи предупреждений и наложено 4,2 тысячи штрафов на сумму 57 миллионов рублей.

По итогам прошедшего месяца выявлено 1,2 тысяч нарушений, связанных с парковками на газонах и территориях с зелеными насаждениями, более 500 нарушений, связанных с ненадлежащим содержанием территории в местах общественного пользования, массового посещения и отдыха, около 200 нарушений требований в содержании контейнерных площадок.

- В результате проведенных проверок устранено почти 4 тысяч нарушений. Остальные недостатки находятся в стадии устранения, - заключила Витушева.

Только соблюдение установленных подмосковным законодательством требований в сфере чистоты, порядка и благоустройства обеспечит жителям Подмосковья комфортные условия проживания, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.