Новости

Благоустройство продолжается!

Благоустройство продолжается! Благоустройство продолжается! Благоустройство продолжается!
09/06/2018 | 10:21 831

Благоустройство продолжается!

В городском округе Истра продолжаются работы по комплексному благоустройству придомовых территорий. Напомним, в этом году планируется благоустроить порядка 30 дворов, в число которых был включен и двор в д. Рычково.

Адресный перечень дворовых территорий по комплексному благоустройству в 2018 году, сформирован из двух источников.

В одну часть вошли дворы по итогам голосования на портале «Добродел», в другую – дворовые территории, включенные на основании обращений граждан в органы местного самоуправления, по рекомендации Госадмтехнадзора Московской области и Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области.

В свою очередь благодаря голосованию на портале «Добродел», в план был включен двор возле домов №№ 1,2 по ул. Военной в Рычково.

Придомовая территория по указанному адресу стала одной из первых, где началось благоустройство. Подрядная организация уже привела придомовую территорию в надлежащее состояние по нормативным требованиям, а именно заменила асфальтное покрытие, установила парковочные карманы, устройство ДИП, установлено несколько опор, информационный стенд, на котором местные жители смогут ознакомиться с предстоящими плановыми мероприятиями и анонсами. И, конечно, красивая и современная детская площадка, на которой подрастающее поколение сможет весело проводить свое время.

Стоит отметить, что согласно областному Закону, комплексное благоустройство предусматривает приведение в нормативное состояние 6 объектов (детская площадка, парковочные места, наружное освещение, озеленение, контейнерная площадка для сбора твердых бытовых отходов, информационный стенд).