Новости

Благоустройство полным ходом

Благоустройство полным ходом Благоустройство полным ходом Благоустройство полным ходом
25/06/2018 | 14:53 844

Благоустройство полным ходом

В городском округе Истра активно ведутся работы по комплексному благоустройству придомовых территорий. Напомним, в этом году планируется благоустроить порядка 30 дворов, в некоторых придомовые территории уже приведены в надлежащее состояние по нормативным требованиям.

Адресный перечень дворовых территорий по комплексному благоустройству в 2018 году был сформирован из двух источников. В одну часть вошли дворы по итогам голосования на портале «Добродел», в другую – дворовые территории, включенные на основании обращений граждан в органы местного самоуправления, по рекомендации Госадмтехнадзора Московской области и Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области.

Благодаря голосованию на портале «Добродел» в план был включен двор возле домов № 14,15,16,17 на ул. Юбилейная.

Придомовая территория по указанному адресу приводится в надлежащее состояние по нормативным требованиям подрядной организацией. Например уже появилось современное качественное освещение, на подходе организация парковочных карманов и современная детская игровая площадка.

Напомним, что согласно областному закону комплексное благоустройство предусматривает приведение в нормативное состояние 6 объектов (детская площадка, парковочные места, наружное освещение, озеленение, контейнерная площадка для сбора твердых бытовых отходов и информационный стенд).