Новости

Беспрецедентные темпы!

Беспрецедентные темпы!
22/06/2018 | 12:29 770

Беспрецедентные темпы! 

«Темных пятен» к 2022 году быть не должно – именно в таком ключе еще несколько лет назад Руководитель администрации Андрей Дунаев поставил задачу по устройству новых линий освещения в муниципалитете. Как мы уже писали, взятый в последние годы в этом направлении темп позволил городскому округу прочно занять лидерские позиции в области, к концу 2017 года показатель освещенности стал более 90%. 

Но, при этом, ведётся работа по устройству освещения и в рамках комплексного благоустройства. К примеру, в настоящий момент, в соответствии с приоритетным проектом Губернатора Московской области «Светлый город», подрядной организацией проводится соответствующая работа в городе Истра на улице Юбилейная, возле дома №14. 

Здесь, как поясняют представители администрации городского округа Истра, вместе с современным качественным освещением в скором времени появится и новая детская площадка, а также дополнительные парковочные места для жителей домов. 

«Работа в направлении освещения достаточно объемна, включает в себя не только устройство новых линий, но и монтаж освещения в соответствии с комплексным благоустройством. В этом году в округе будет комплексно благоустроено больше 30 дворов, в каждом из которых также появятся новые и современные фонарные столбы» - рассказал собеседник из отдела ЖКХ.