Новости

Бассейн для всех

Бассейн для всех
18/02/2015 | 14:23 2164

В соответствии с Постановлением Руководителя администрации Истринского района Андрея Дунаева и в целях проведения мероприятий по созданию безбарьерной среды и реализации права людей с костно-мышечной патологией на занятия адаптивной физической культурой, в плавательном бассейне СК «Арена-Истра» с 2 февраля 2015 года проводятся занятия для жителей Истринского района с костно-мышечной патологией.

Костно-мышечная патология – это разнообразные по происхождению болезненные отклонения, выражающиеся в нарушении структуры костной и мышечной ткани, и их многообразных функций.

Как рассказали в Администрации района, занятия проводятся полностью на безвозмездной основе, а совместно с руководством муниципального учреждения спорта СК «Истра» обеспечены все условия пребывания, нахождения и безопасности при проведении занятий с данной категорией жителей на территории спортивного комплекса.

Отметим, списки кандидатов из числа людей с костно-мышечной патологией для посещения бассейна формируются Истринским Управлением социальной защиты населения.