Новости

Баженов: В 11 муниципалитетах Госадмтехнадзор добился устранения 22 нарушений чистоты вдоль дорог Подмосковья за неделю

Баженов: В 11 муниципалитетах Госадмтехнадзор добился устранения 22 нарушений чистоты вдоль дорог Подмосковья за неделю
27/09/2019 | 11:46 431

Баженов: В 11 муниципалитетах Госадмтехнадзор добился устранения 22 нарушений чистоты вдоль дорог Подмосковья за неделю

 

Согласно действиям государственных административно-технических инспекторов Московской области, устранено 22 различных нарушения в содержании объектов, расположенных вдоль дорог в 11 муниципалитетах Подмосковья.

Инспекторы проверяют состояние придорожной инфраструктуры с точки зрения соблюдения ответственными организациями областных правил чистоты, порядка и благоустройства.

- За минувшую неделю устранено 22 различных нарушения в содержании объектов, расположенных вдоль дорог Подмосковья, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Так, в Можайске приведены в надлежащее состояние тротуары на улице Фрунзе, возле 18-го дома усилиями МКУ МГО «ЕДТЦ».

На Лыткаринском шоссе также устранен мусор, находивший на полосе отвода вдоль трассы.

Особое внимание инспекторы Госадмтехнадзора уделяют состоянию железнодорожных станций. Например, в Ленинском городском округе очищена от мусора железнодорожная платформа «Битца» в сельском поселении Булатниковское.

В Рузском городском округе очищена от бытовых отходов поверхность платформ возле урн и прилегающая территория на железнодорожных платформах «Садовая», «Санаторная» и «Театральная».

ОАО «РЖД» наведен порядок на железнодорожных объектах в городском округе Одинцовский: в поселении Новоивановское в Баковке, на станции Одинцово Белорусского направления.

В надлежащее состояние приведены подъездные пути, тротуары, внутриквартальные и внутридворовые проезды по адресу улица Пролетарская, д. 1 в городском округе Истра.

В городском округе Красногорск благодаря инспекторам Госадмтехнадзора заменен асфальт на лестничном марше тротуара д. 3 в микрорайоне Красногорский на улице Королёва в поселке Нахабино, а также на тротуаре вблизи дома 22 на улице Красноармейской.

В надлежащее состояние приведены полосы отвода автомобильных и железных дорог в деревне Знаменское городского округа Кашира.

В Балашихе за неделю ликвидированы ямы во дворах по адресам мкр. Южное Кучино, д. 6, шоссе Энтузиастов, д. 7/1 и ул. Маяковского, д. 34.

В Луховицах приведены в надлежащее состояние полосы отвода на улице Набережная, возле строения 40 на улице Мира.

Надлежащее состояние обочин и кюветов восстановлено в Дмитровском городском округе, в Яхроме, по адресу Дмитровское шоссе, 64 км, АЗС №50455.

Госадмтехнадзор контролирует состояние полос отвода вблизи всех автотрасс в течение всего года.