Новости

Автогонщик из Истры снова первый

Автогонщик из Истры снова первый
28/07/2017 | 15:39 892

Автогонщик из Истры снова первый 

В эти выходные под Рязанью на трассе автоспортивного комплекса «Атрон» прошли соревнования четвёртого этапа чемпионата и первенства России, а также второй этап Кубка России по ралли-кроссу. Среди более 60 пилотов со всей страны, вышедших на старт, был и наш земляк, профессиональный автогонщик Мастер спорта международного класса Владислав Демкин. 

Соревнования проходили в четырёх классах спортивных машин. В дивизионе «Суперавто» - Д1 - прошёл второй этап Кубка России. В этом классе абсолютным чемпионом стал Владислав Дёмкин из Истры. Он одержал с явным преимуществом победу во всех четырех квалификационных заездах и в финале, обойдя на этом этапе 9 других автогонщиков. 

«Эти соревнования прошли очень комфортно и в тоже время значительно увеличили шансы на победу уже на самом Чемпионате», - рассказывает Владислав. 
Стоит отметить, что очередная медаль в копилку не дает повода расслабиться спортсмену. Впереди заезды очередного этапа чемпионата России по ралли-кроссу в Казани в конце августа или, как они еще называются, соревнования на «Кубок Президента Республики Татарстан», а в сентябре Владислава Демкина ждет финальный воронежский этап в борьбе за национальный Кубок. 

Поздравляем автогонщика и желаем эффектных побед и достойных соперников!