Новости

Автобусный парк в Истре соответствует региональному стандарту.

Автобусный парк в Истре соответствует региональному стандарту. Автобусный парк в Истре соответствует региональному стандарту. Автобусный парк в Истре соответствует региональному стандарту. Автобусный парк в Истре соответствует региональному стандарту. Автобусный парк в Истре соответствует региональному стандарту. Автобусный парк в Истре соответствует региональному стандарту. Автобусный парк в Истре соответствует региональному стандарту.
09/09/2019 | 15:42 563

Автобусный парк в Истре соответствует региональному стандарту.


Свыше 140 автобусов г.о. Истры полностью соответствуют региональному стандарту по возрасту. Об этом сообщил заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Лаптев во время проверки технического состояния автобусов.
«Транспортное обслуживание жителей Истры осуществляют 3 перевозчика общественного транспорта на более чем 45 маршрутах, в том числе порядка 40 маршрутов обслуживается по льготной тарификации. Автобусный парк округа насчитывает более 140 автобусов большого, среднего и малого классов. Транспортные средства полностью соответствует региональному стандарту по возрасту: для автобусов малого класса - до 5 лет, среднего и большого – до 7 лет, - сообщил Алексей Лаптев. – Кроме того, автобусы полностью соответствуют экологическому стандарту - не менее Евро-4, который регулирует содержание вредных веществ в выхлопных газах».
В конце августа житель г.о. Истра в социальных сетях обратил внимание на дым из выхлопной трубы автобуса маршрута №372 «ст. Истра – Москва (а/с Тушинская)». По информации перевозчика, автобус прошел предрейсовый контроль, и вышел на линию. Поломка случилась на линии, после чего автобус был снят с рейса и отправлен в парк на ремонт.
Все автобусы Московской области в обязательном порядке проходят предрейсовый и послерейсовый технически осмотр и при выявлении неисправности, автобус не допускается на линию до устранения нарушений.
Замминистра Алексей Лаптев поручил провести дополнительный инструктаж с водительским составом по поводу строгого соблюдения правил перевозок пассажиров и правил дорожного движения. В случае выявления нарушений к водителям будут применены меры дисциплинарного воздействия.
Всего на маршруте №372 «ст. Истра – Москва (а/с Тушинская)» работает 10 автобусов большого класса, которыми ежедневно пользуются свыше 3,1 тысячи пассажиров. Автобусы работают по регулируемым тарифам с предоставлением льгот и совершают 66 рейсов в сутки. Интервал движения в часы пик составляют от 15 до 20 минут.
Отметим, что оставить обращения на работу общественного транспорта можно на портале «Добродел», указав дату, время, номер маршрута и транспортного средства. Также жители могут обратиться в администрацию муниципалитета или в министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области через форму обратной связи на сайте или в социальных сетях.