Новости

Архитектурно-художественная подсветка украсила Истру

Архитектурно-художественная подсветка украсила Истру Архитектурно-художественная подсветка украсила Истру Архитектурно-художественная подсветка украсила Истру
20/09/2018 | 18:03 770

Архитектурно-художественная подсветка украсила Истру

В рамках инициированной Губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым программы «Светлый город» в городском округе Истра запланировано украсить ряд зданий и скверов архитектурно-художественной подсветкой.

Одно из направлений программы «Светлый город» - улучшение освещения мест скопления людей: парки, скверы, пешеходные и туристических зоны. В связи с этим, были определены самые проходимые места города Истра, которые целесообразно избавить от «Темных пятен»:

- многоквартирные дома на улице 9 Гвардейской Дивизии № 55,57, 62/А, Б и В
- здание администрации городского округа Истра
- здание МФЦ
- здание Истринского Дома Культуры
- здание Истринской городской прокуратуры
- здание Истринского Драматического театра
- сквер с могилой-памятником Героя Советского Союза А.П. Босова, пл. Революции
- сквер с прудом на улице Советская

На сегодняшний день, архитектурно-художественное освещение уже установлено на большей части объектов. Сотрудниками Администрации происходит приемка выполненных работ.

Данное нововведение позволило в необходимом объеме, не только украсить наш город, но и благодаря тому, что светильники подобраны таким образом, чтобы поток света распределялся ровным слоем без затемненных участков, осветить улицы, как для пешеходов, так и для автовладельцев.