Новости

Губернатор провел рабочую встречу с Андреем Дунаевым

Губернатор провел рабочую встречу с Андреем Дунаевым Губернатор провел рабочую встречу с Андреем Дунаевым
19/12/2016 | 18:22 1541

Выполнения поручений губернатора, сформированных по итогам встречи с жителями городского поселения Дедовск в этом году, обсудили на встрече Андрея Воробьева с руководителем администрации Истринского района Андреем Дунаевым.

Андрей Воробьев 19 декабря провел рабочую встречу с Андреем Дунаевым. Главной темой обсуждения стали результаты выполнения поручений губернатора, сформированных по итогам встречи с жителями городского поселения Дедовск в августе этого года.

«После общения с жителями мы проводим цикл встреч с главами муниципалитетов. Хочется понять, какие поручения, наказы вы смогли реализовать, где нужна наша помощь, где вы имеете четкий план реализации проблем, о которых говорили жители», – обратился Воробьев в Дунаеву.

Руководитель администрации Истринского района сообщил, что из 28 поручений выполнены 23, остальные находятся на контроле. Это вопросы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, капитального ремонта, а также строительства кинотеатра в Дедовске.

«В настоящее время в качестве кинотеатра используется Дом культуры. Принято решение, и оно уже согласовано с Министерством культуры Московской области, что мы будем предлагать предпринимателям строить кинотеатр в каком-нибудь возводимом торговом центре», – сказал Дунаев.

Отдельное внимание в ходе встречи было уделено вопросам транспортной доступности. Руководитель районной администрации доложил, что по поручению губернатора для жителей Дедовска была проведена презентация строительства переезда, в настоящее время найден источник финансирования эстакады.

«Вопрос с выездом в город Дедовск действительно звучал, – сказал Андрей Воробьёв. – «У нас долгое время не решались эти вопросы в небольших городах. Поэтому давайте еще раз посмотрим, какие средства мы можем предусмотреть. Нужно приступить к предпроекту и проекту, чтобы у нас было понимание сколько это стоит, какие ресурсы нужно привлечь, сколько времени необходимо на то, чтобы обеспечить реализацию».

Переходя к обсуждению следующей темы, Дунаев проинформировал губернатора, что в настоящее время в районе более 13% детей учатся во вторую смену, говорится в материале.

«Для того, чтобы к 2020 году выполнить указ президента России – полностью ликвидировать вторую смену, нам необходимо построить как минимум три объекта: две пристройки к школам и возвести в микрорайоне Восточный одну новую школу на 1050 мест, – сказал Дунаев. – Все эти объекты вошли в государственную программу Московской области на 2017–2018 годы. Проект одной из пристроек уже готов, мы приступим к ее строительству в следующем году. А по остальным объектам запускаем проектирование в 2017, и начинаем строить в 2018 году».

Руководитель администрации Истринского района также доложил губернатору, что в городе Истра завершен первый этап реконструкции городского парка.

«Проект благоустройства, который мы планировали, выполнен. Парк освещен, сделаны дорожки, жители уже по ним гуляют. 11 декабря мы открыли стелу воинской доблести, – сказал Дунаев. – Кроме того, в центре города сделана пешеходная зона, очень красивая. Но она пока не введена в эксплуатацию, поскольку новые фонари, и малые архитектурные формы разломали вандалы. Подрядчик вынужден за свой счет заново доделывать все эти работы. В ближайшее время будет включено освещение».

По информации: http://mosreg.ru